Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал крупного теннисного турнира в Дубае.

Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дубае
© Российская Газета

В пятницу шестой ракетке мира противостоял представитель Германии Александр Зверев. Это была уже шестая встреча между этими теннисистами, и предыдущие пять раз Рублев уступал своему сопернику.

В первом сете россиянин действовал увереннее, что в итоге позволило ему добиться успеха - 6:3. Вторая партия прошла в невероятно упорной борьбе и победитель определился на тай-брейке. Чуть более удачлив оказался Рублев - 7:6 (11/).

А после окончания встречи россиянин оставил на телевизионной камере надпись, которая наверняка заставит иностранных любителей тенниса воспользоваться поисковиками. Он написал "Tsoi is alive" (Цой жив).

В финале турнира с призовым фондом почти 3 миллиона долларов Рублев сыграет с победителем матча между другим россиянином Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем из Сербии.