Медведев обыграл белоруса Ивашко и вышел в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев сыграет в четвертом раунде турнира серии "Мастерс", проходящего в американском Индиан-Уэллсе. В третьем круге шестая ракетка мира одержал победу над белорусом Ильей Ивашко, занимающим 85-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, - 6:2, 3:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Медведев совершил восемь эйсов, шесть двойных ошибок, а также реализовал пять из 13 брейк-пойнтов. Его соперник не сделал ни одной подачи навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из семи. Соперником Медведева по следующему раунду турнира станет представитель Германии Александр Зверев. В матче второго круга в Индиан-Уэллсе Медведев ранее одолел американца Брендона Накашиму. Встреча, которая продолжалась 1 час 26 минут, завершилась в двух сетах с результатом 6:4, 6:3 в пользу Медведева. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко оценил старт Медведева как максимальный с точки зрения игры и эмоциональных затрат. Ранее стало известно, что организаторы Уимблдона разрабатывают специальный кодекс поведения, который должны будут подписать российские теннисисты перед стартом турнира.

Медведев обыграл белоруса Ивашко и вышел в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе