Волгоградка завоевала медаль на турнире по дзюдо в Санкт-Петербурге

16-летняя Анастасия Антонова стала бронзовым призером всероссийских юношеских соревнований.

Волгоградка завоевала медаль на турнире по дзюдо в Санкт-Петербурге
© Волгоградская правда

В Северной столице состоялся Кубок губернатора Санкт-Петербурга по дзюдо. Этот турнир проводился в рамках Лиги дзюдо «Аврора», за медали сражались более 1300 юношей и девушек до 15 и до 18 лет из 51 региона нашей страны.

В старшей возрастной категории в весе до 70 кг хорошо проявила себя волгоградка Анастасия Антонова. Ученица тренера Александра Евланова поочередно одолела москвичку Ольгу Китаеву, местную дзюдоистку Анну Ситник и Анастасию Макарову из Пермского края.

К сожалению, в полуфинале Антонова уступила будущей победительнице турнира Алесе Щербининой из Республики Татарстан.

Зато в поединке за бронзу Настя победила Валерию Вершинину из Иркутской области.