Анастасия Потапова пробилась в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами

26-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Майами (США), который продлится до 2 апреля.

Потапова пробилась в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами

В матче 1/8 финала Потапова (23) обыграла 23-ю ракетку мира, представительницу Китая Чжэн Циньвэнь (27) со счётом 6:4, 7:6 (7:4). Поединок продлился 1 час и 41 минуту. Потапова один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. На счету Циньвэнь девять эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в полуфинал престижных соревнований Потапова сразится либо с американкой Джессикой Пегулой (3), либо с представительницей Польши Магдой Линетт (20).

Призовой фонд турнира WTA-1000 в Майами составил $ 8 800 000. Его действующей чемпионкой является первая ракетка мира Ига Свёнтек, которая отказалась от защиты титула из-за травмы.