Войти в почту

Теннисисты УГМК привезли 14 медалей с чемпионата России

Спортсмены Клуба настольного тенниса УГМК подтвердили свой высокий уровень на прошедшем в Оренбурге лично-командном чемпионате России по настольному теннису. Всего на счету 20 представителей клуба, выступавших за свои регионы, 14 медалей различного достоинства.

Теннисисты УГМК привезли 14 медалей с чемпионата России
© Уралинформбюро

Золото в командном турнире в составе сборной Санкт-Петербурга выиграл Никита Артёменко. Яна Носкова стала серебряным призером турнира в составе женской команды Москвы, а Кирилл Скачков и Владислав Макаров – в составе мужской, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

Бронза турнира у команд Краснодарского края, за которые выступали Ольга Воробьева, Валерия Коцюр, Арина Казанцева и Арсений Гусев. Еще одну медаль выиграла Элизабет Абраамян вместе со сборной Нижегородской области.

Кроме того в копилке Элизабет Абраамян оказалась самая престижная медаль турнира – золото одиночного женского разряда. Причем для теннисистки УГМК эта победа стала второй на чемпионатах России. Последние 20 лет выиграть турнир два раза подряд не получалось ни у одной спортсменки.

Ольга Воробьева и Элизабет Абраамян. Фото: пресс-служба УГМК

весь матч держала концентрацию, было очень важно ее не потерять. Мое желание выиграть было таким сильным, что я готова была пройти через любые препятствия. Думаю, сегодня в зале не было ни одного человека, который смог бы меня остановить", – поделилась после матча Элизабет.

Еще одну золото Абраамян взяла в женском парном разряде и бронзу – в миксте.

В женских парах теннисистки УГМК собрали полный комплект медалей: Ольга Воробьева и Яна Носкова стали серебряными призерами, Ольга Вишнякова вместе с Дарьей Семёновой – бронзовыми.

В одиночном зачете двумя бронзами отметились Ольга Воробьева и Кирилл Скачков. Причем Кирилл не смог побороться за выход в финал лишь из-за травмы, которую получил в предыдущем матче.

Отдельно в УГМК отметили игрока сборной Свердловской области Илью Конюхова, который стал победителем утешительного финала. Юноше всего 16 лет, и это его второе участие на чемпионате России.

"К сожалению, не получилось выйти в основную сетку турнира, но я все равно доволен результатом. Сумел показать хорошую игру, выполнил все установки тренеров. Победа во втором финале – это только начало!" – прокомментировал личные итоги турнира Илья.