Войти в почту

Кубок Детского хоккейного турнира памяти Козицына уехал в Ревду

В Верхней Пышме подвели итоги VII Детском хоккейном турнире, посвященного памяти Александра Козицына. Организатором состязаний традиционно выступил Благотворительный фонд "Дети России" (основан УГМК).

Кубок Детского хоккейного турнира памяти Козицына уехал в Ревду
© Уралинформбюро

В течение пяти дней почти 200 мальчишек 10-11 лет из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда (Свердловская область) и Гая (Оренбургская область) сражались за победу, сообщает "Уралинформбюро".

Под возгласы болельщиков юные спортсмены как молнии бросались в атаку, вырывали бесценные шайбы у соперников и показывали командную игру. Самыми зрелищными и жаркими стали финальные матчи – в трудной и бескомпромиссной борьбе кубок турнира достался ревдинскому "Бурану". Его соперник – ХК "Металлург" из Верхней Пышмы – занял второе место.

"Поздравляю победителей и участников турнира, наставников и родителей, – обратился к юным хоккеистам вице-президент благотворительного фонда "Дети России", директор АО "СУМЗ" Багир Абдулазизов. – Состязания носят имя Александра Козицына, человека, который много сделал для того, чтобы хоккей развивался".

"Уральские рыси" (Реж) и "Святогор" (Красноуральск) заняли третье и четвертое места соответственно. На пятой и шестой строчках турнирной таблицы расположились гайский "Горняк" и серовский "Металлург". Седьмой и восьмой результаты показали "Олимпик" из Сухого Лога и "Металлург" из Кировграда.

"Спасибо, что вы все приехали, каждый из вас – большой молодец. Такие мероприятия – это самое важное и ценное, что может происходить в память об Александре Козицыне, чтобы его наследие сохранялось и продолжалось добрыми делами", – отметил депутат Законодательного собрания Свердловской области, начальник управления общественных связей ОАО "УГМК" Алексей Свалов.

Друг и ежегодный гость состязаний именитый хоккеист Павел Дацюк напомнил участникам турнира: что залог попадания в большой спорт это не только хорошие выступления на соревнованиях, но и прилежные тренировки. После официальной церемонии он сфотографировался и раздал карточки с автографами всем детям.

Каждая команда получила призы и подарки от организаторов, в том числе сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, номинал которых зависел от занятого места. Самый крупный – на 100 тысяч рублей – достался победителю.

Фото: пресс-служба УГМК