Войти в почту

Российский теннисист Даниил Медведев заработал с начала года более $3 млн

Даниил Медведев покорил Майами. Американская публика в восторге от российского теннисиста, практически на каждом матче с его участием аншлаг, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Российский теннисист Даниил Медведев заработал с начала года более $3 млн
© Мир24

Фантастическое начало года для российского теннисиста: пять финалов крупных турниров, четыре победы – и, как результат, первая строчка в чемпионской гонке. Такого старта в нынешнем году нет ни у кого. У Медведева 29 побед в 31 матче. По набранным очкам он опередил самого Новака Джоковича – у Даниила их 3030, серб отстает на 600. Россиянин, как бы это ни звучало парадоксально, уже практически гарантировал себе участие в итоговом турнире года. Кстати, он действующий обладатель этого трофея.

«Это лучшее начало сезона, которое у меня когда-либо было. Я набрал удивительное количество очков в рейтинге. Конечно жаль, что не удалось победить на Большом шлеме в Австралии, но в целом я очень счастлив и с нетерпением жду продолжения сезона», – заявил теннисист.

Такому удачному старту сезона Даниил обязан и своему любимому покрытию. Что и говорить, из 19 трофеев в его коллекции 18 он выиграл именно на харде. А вот дальше пойдут турниры на грунте, которые россиянину не очень нравятся.

Победы в Дохе, Дубае, Роттердаме и Майами позволили Медведеву войти в тройку самых титулованных теннисистов России. Он уже обошел Марата Сафина, и если продолжит в том же духе, то совсем скоро подвинет и Николая Давыденко.

Специалисты говорят, что Даниил вновь обрел свой теннис после того, как на него перестал давить статус первой ракетки мира, и после рождения ребенка. Медведев не афиширует в социальных сетях свою личную жизнь, но свои победы посвящает жене Дарье и дочке Алисе, которая появилась на свет в октябре прошлого года.

За победу на турнире в Майами россиянин работал 1 миллион 260 тысяч долларов. Всего же с начала года его призовые уже превысили отметку в 3 миллиона.