Волгоградец завоевал медаль на первенстве РФ по борьбе на поясах

Юниорское первенство по этому виду единоборств среди спортсменов 18–20 лет проходило в подмосковном городе Раменском. 18-летний волгоградец Руслан Шевченко взял бронзовую награду.

Волгоградец завоевал медаль на первенстве РФ по борьбе на поясах
© Волгоградская правда

Воспитанник тренеров Михаила Кравченко и Серафимы Сафоновой выступал в весовой категории до 57 кг. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, Руслан в первой же схватке уступил будущему победителю состязаний Шамилю Батдыеву из Республики Карачаево-Черкесия. Затем волгоградец сумел собраться и в утешительной сетке турнира одержал победы во всех поединках. Несмотря на травму спины, талантливый спортсмен завоевал бронзовую награду престижных соревнований.  Волгоградскую область на турнире также представляли Дарья Федорова, Ангелина Макарова и Рамазан Шейхов. Все они выступили достойно, но до пьедестала почета добраться не смогли.