Рублев вышел в полуфинал турнира в Баня-Луке

Шестая ракетка мира Андрей Рублев одолел боснийца Дамира Джумхура (202) в четвертьфинале турнира категории ATP 250 в Баня-Луке (Босния&nbsp;и Герцеговина). Матч завершился со счетом 7:5, 6:3. Россиянин одержал седьмую победу подряд на турнирах ATP.<br> <br> Продолжительность встречи составила 1 час 51 минуту.<br> <br> На счету Рублев один эйс и 3 из 6 брейк-поинтов. Джумхур реализовал 1 брейк-поинт из 6.&nbsp;<br> <br> В полуфинале россиянин встретится с представителем Словакии Алексом Молчаном. Поединок пройдет в субботу, 22 апреля. Начало встречи&nbsp;— в 11:00 по московскому времени. Финал состоится в воскресенье, 23 апреля. Призовой фонд турнира составляет 562 815 евро.<br> <br> 16 апреля Рублев выиграл первый в карьере турнир серии&nbsp;«Мастерс». В финальном поединке, который прошел в Монте-Карло, 25-летний россиянин переиграл седьмую ракетку мира, 19-летнего датчанина Хольгера Руне со счетом 5:7, 6:1, 6:3.<br> <br> Рублев&nbsp;— олимпийский чемпион 2020 года. В паре с Анастасией Павлюченковой россиянин завоевал золото в миксте.<br>