Керлингисты Брызгалова и Крушельницкий заняли третье место на турнире в Дудинке

ТАСС, 26 апреля. Двукратные чемпионы мира по керлингу в миксте Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заняли третье место на международном турнире Nornickel Curling Cup в Дудинке. Соревнования завершились в среду.

Керлингисты Брызгалова и Крушельницкий заняли третье место на турнире в Дудинке
© ТАСС

В матче за третье место Брызгалова и Крушельницкий победили Галину Арсенькину и Александра Еремина. Победу одержали Алина Ковалева и Алексей Тимофеев, которые в финальном матче обыграли Елизавету Трухину и Николая Лысакова.

Крушельницкий в 2018 году вместе с супругой Анастасией Брызгаловой завоевал олимпийскую бронзу в дабл-миксте, однако во время Игр стало известно, что в его пробе обнаружен мельдоний. Керлингист был дисквалифицирован на четыре года, он убежден, что запрещенный препарат ему подсыпали. Турнир в Дудинке стал первым для дуэта после Олимпиады 2018 года. Крушельницкий в прошлом году возобновил карьеру после четырехлетней дисквалификации, в то время как Брызгалова в 2020 году завершила спортивную карьеру в связи с беременностью и перешла на тренерскую работу.

Организатором турнира Nornickel Curling Cup в Дудинке является Федерация керлинга России при поддержке компании "Норникель". В турнире приняли участие команды из России, Белоруссии, Казахстана и Сербии.