Самарские спортсмены завоевали четыре медали  на первенстве России по настольному теннису

В соревнованиях среди юношей и девушек до 16 лет участвовали теннисисты из 29 регионов страны. В личных разрядах Самарскую область представляли Павел Киселев, Павел Курашков, Георгий Макоян, Даниил Наконечный, Иван Романенко, Богдан Семенов и Дарья Харлова. - У нас появилось немало талантливых молодых спортсменов, - говорит заслуженный тренер России, директор СШОР №12 Виктор Павленко. - На первенстве они продемонстрировали мастерство, силу и стабильность. Особо отмечу выступление Ивана Романенко. Он сам родом из Тольятти, сейчас живет и тренируется в Самаре. Благодаря усилиям Романенко, Курашкова (оба из СШОР №12) и Макояна (СШОР №1) наша сборная победила в командном зачете. Позади остались коллективы из Татарстана, Оренбургской и Нижегородской областей. Затем Романенко победил в престижном одиночном разряде. На пути к финалу он с одинаковым счетом 4:1 обыграл двух лидеров рейтинга: в полуфинале - Никиту Рыбакова из Оренбурга, в финале - Евгения Васикова из Татарстана. Бронзовым призером первенства в личном разряде стал Курашков. Кроме того, Курашков и Макоян обыграли всех в парном разряде. В этом турнире Романенко и Васиков заняли третье место.

Самарские спортсмены завоевали четыре медали  на первенстве России по настольному теннису