Хачанов и Рублёв выиграли «Мастерс» в Мадриде в парном разряде

hampionat.com Хачанов и Рублёв выиграли «Мастерс» в Мадриде в парном разряде

Хачанов и Рублёв выиграли «Мастерс» в Мадриде в парном разряде
© Betassist

В финале сражались три сета.

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублёв стали победителями турнира категории «Мастерс» в Мадриде в парном разряде.

В решающем матче российский дуэт обыграл австралийца Мэттью Эбдена и представителя Индии Рохана Бопанну.

Встреча продолжалась 1 час 11 минут и завершилась со счётом 6:3, 3:6, 10:3 в пользу россиян.

Победители сделали три подачи навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали единственный заработанный брейк-пойнт. Эбден и Бопанна выполнили четыре эйса, допустили две двойные ошибки и реализовали один брейк-пойнт.

Ранее оба российских игрока выбыли из борьбы в одиночном разряде турнира в Мадриде. Они встретились в очном матче на стадии 1/8 финала. Победу в двух партиях одержал Хачанов. В четвертьфинале он уступил испанцу Карлосу Алькарасу.