Волгоградские дзюдоисты удачно выступили на двух турнирах в Липецке

В городе Липецке состоялись сразу 2 крупных турнира по дзюдо: всероссийские состязания «Юный динамовец» и соревнования «Олимпийская мечта», посвященные памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова. На обоих турнирах волгоградские спортсмены не остались без медалей.

Волгоградские дзюдоисты удачно выступили на двух турнирах в Липецке
© Волгоградская правда

В мемориале Александра Фаустова принимали участие 276 дзюдоистов 2007–2009 г. р. из 13 российских регионов. В весовой категории до 73 кг победил волгоградец Тимофей Кормаков, одолевший соперников из Старого Оскола, Белгорода и Курска.

Еще один волгоградский спортсмен Вячеслав Раков завоевал бронзовую награду в весовой категории до 90 кг.

На соревнованиях «Юный динамовец» Волгоградскую область представляли ребята из СК «Заволжье» Среднеахтубинского района.

В финале весовой категории до 44 кг Антонина Фролова одолела свою подругу по команде Варвару Мещерякову. Серебряные награды завоевали Полина Насонова (до 63 кг) и Матвей Гапоненко (до 66 кг). В весе до 55 кг бронзу взял Станислав Черемушников.