Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: победа Даниила Медведева в Риме, самый дорогой особняк в Калифорнии и российский робот-садовник

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: победа Даниила Медведева в Риме, самый дорогой особняк в Калифорнии и российский робот-садовник
© Мир24

Даниил Медведев стал победителем в турнире АТР серии «Мастерс» в Риме. Он выиграл у датчанина Хольгера Руне. Для российского теннисиста эта победа стала 20-й в карьере и первой на грунтовом покрытии.

В США с мыса Канаверал была запущена ракета-носитель Falcon-9 с кораблем Crew Dragon, в котором на МКС отправился экипаж из четырех человек. На орбитальной станции скоро окажутся рекордсменка NASA по количеству дней на МКС Пегги Уитсон, американский гонщик, космонавт из Саудовской Аравии и первая арабская женщина-космонавт.

Бейонсе с мужем Jay-Z купили огромный особняк в Малибу за $200 млн. Паре удалось серьезно сэкономить, так как они получили скидку в размере $95 млн. Несмотря на щедрость бывшего владельца, их новый дом стал самым дорогим из когда-либо проданных в Калифорнии.

Футбольный клуб «Арис» впервые в истории стал победителем чемпионата Кипра по футболу. В его состав на правах аренды входит россиянин Александр Кокорин, который стал лучшим игроком турнира. Золото «Арису» досталось после поражения его ближайшего конкурента, который лишился шансов догнать лидера турнирной таблицы.

Российские ученые создали робота-садовника на колесах, который способен ездить по фруктовым садам и отслеживать состояние плодов. Устройство может определить болезненные состояния и поражения насекомыми. В будущем его планируют оснастить лазером, чтобы он мог на месте решить некоторые проблемы.

Фотограф Ари Булонь, утверждавший, что он внебрачный сын Алена Делона, обнаружен мертвым в своей квартире в Париже. Полиция арестовала его сиделку, которая вместо того, чтобы следить за ним, длительное время отсутствовала и обнаружила тело уже в сильной степени разложения.