Теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг «Роллан Гаррос»

Российский теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, также называемого «Роллан Гаррос» (Roland Garros).

Теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг «Роллан Гаррос»
© «Это Кавказ»

Сегодня в матче первого круга Карацев обыграл австралийца Алексея Попырина. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:1, 6:2, сообщает ТАСС.

Карацев попал в основную турнирную сетку через квалификацию, в которой обыграл француза Пьера-Юга Эрбера, доминиканца Ника Хардта и американца Николаса Морено де Альборана. В матче второго круга ему предстоит сыграть с победителем встречи между сербом Филипом Крайиновичем и представителем США Фрэнсисом Тиафо.

Аслану Карацеву 29 лет, он родом из Северной Осетии. На счету спортсмена три титула Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сейчас он занимает 62-е место в рейтинге организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии 2021 года. На Олимпийских играх в Токио Карацев в паре с Еленой Весниной завоевал серебряную медаль в миксте. В 2021 году в составе сборной России он стал победителем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.

Roland Garros является вторым в сезоне турниром Большого шлема. Он проводится на грунтовом покрытии одноименного теннисного комплекса в Париже, призовой фонд состязаний составляет 49,6 миллиона евро. Действующим победителем турнира является рекордсмен по количеству побед (14) испанец Рафаэль Надаль, который пропускает нынешние соревнования из-за травмы. Из российских теннисистов Roland Garros выигрывал Евгений Кафельников в 1996 году.