В Новосибирске прошел турнир по мини-футболу в память о легендарном матче в освобожденном Сталинграде

На базе центра спортивной подготовки «Электрон» прошли соревнования по мини-футболу с участием сотрудников службы судебных приставов и коллективов физической культуры Новосибирской областной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Турнир приурочили к общероссийской памятной акции в честь героев Сталинграда, организованной Федеральной службой судебных приставов. Он пойдет в зачет 76-й комплексной Спартакиады среди коллективов физической культуры, посвященной 100-летию Общества «Динамо».

В первый день сборная ГУФССП России по Новосибирской области уступила команде Сибирского таможенного управления со счётом 7:2. Несмотря на проигрыш, сотрудники службы судебных приставов собралась и в следующем матче одержали победу. Игра с командой Управления на транспорте МВД России была сложной и зрелищной. Сборная команда службы судебных приставов активно защищалась и нападала. Соперники также активно и упорно боролись до последней минуты. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу службы судебных приставов.

В последний день турнира игра для команды службы судебных приставов была решающей. По правилам турнира, если она проиграет матч, то «вылетает» из розыгрыша за призовые места. Игра была со сборной Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области. Каждая команда играла активно в защите и нападении, переходя в стремительные прорывы, создавая опасные моменты для завершения атаки и старясь как можно быстрее забить гол. Игроки выполняли много передач и ударов по воротам. Так, в первом тайме никому не удалось открыть счет.

Во втором тайме за четыре минуты до конца матча точный удар в ворота соперника нанес Лукьяненко Дмитрий, защитник команды службы судебных приставов, открыв счет в игре. Этот гол стал единственным и решающим! До конца игрового времени команда службы судебных приставов откатилась в оборону, сдерживая нарастающие атаки соперника. Защита выдержала! Матч закончился со счетом 1:0 в пользу ГУФССП России по Новосибирской области.

«Это был красивый и в то же время сложный матч для нашей команды! Все боялись ошибиться. Ребята плотно держали защиту и не давали сопернику играть в свою игру. Последние четыре минуты последнего тайма были очень сложными и эмоционально, и физически. Команда показала стойкий характер и умение бороться в сложной ситуации, навязывая борьбу и не давая соперникам играть в свою игру. Но тем ценней для нас эта победа! Ребята доказали, что могут играть в свой футбол», — поделился капитан сборной команды Антон Петров.

В итоге сборная ГУФССП России по Новосибирской области заняла второе место в своей группе, впервые за годы участия в турнирах подобного уровня среди ведомств и силовых структур.