Войти в почту

Отец Карацева оценил перспективы теннисиста на «Ролан Гаррос»

Казбек Карацев, отец российского теннисиста Аслана Карацева, уверен, что травма бедра уже не помешает сыну продвигаться по сетке текущего «Ролан Гаррос».

Отец Карацева оценил перспективы теннисиста на «Ролан Гаррос»
© Чемпионат.com

В первом раунде «Ролан Гаррос» Аслан Карацев обыграл Алексей Попырина, выступающего за Австралию — 6:3, 6:7 (4:7), 6:1, 6:2.

«Переживал сегодня за подачу Аслана, можно было лучше. По игре, в целом, вопросов нет. Травма бедра, которая была в Мадриде, уже не беспокоит. Он отдохнул, не играл в Риме, получилось восстановиться. По физическому состоянию и технике всё хорошо. Я думаю, он может далеко пройти по сетке, но как будет на деле — не знаю. Свою роль играет погода. Сегодня он играл днём, на солнце, при высокой влажности, в такое время ему тяжело. Конечно, играть в вечернюю сессию удобнее.

Следующий соперник — Фрэнсис Тиафо. Он играет агрессивно, физически здоров и психологически устойчив. Американец будет биться за победу. Для Аслана в этом матче тоже многое будет зависеть от погоды. Если будут комфортные условия, то шансы пройти дальше психологически высокие», — сказал Карацев-старший в интервью Metaratings.ru.

Чемпионат.com: главные новости