Дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал золотую медаль на этапе Гран-при в Таджикистане

Российская сборная выиграла неофициальный общий зачет этапа Гран-при по дзюдо, прошедшего в Таджикистане. Одну из золотых наград принес команде бронзовый призер Олимпиады в Токио Тамерлан Башаев.

Дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал золотую медаль на этапе Гран-при в Таджикистане
© «Это Кавказ»

По итогам состязаний в Душанбе в копилке российской команды оказалось 11 медалей. Золото завоевали Алеся Кузнецова (весовая категория до 52 кг), Рамазан Абдулаев (до 60 кг), Махмадбек Махмадбеков (до 73 кг), Матвей Каниковский (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Серебряные награды получили Сабина Гилязова (до 48 кг), Мурад Чопанов (до 66 кг), Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг), Нияз Билалов (до 100 кг). Бронза на счету Александры Бабинцевой (до 78 кг) и Дарьи Владимировой (свыше 78 кг), сообщает ТАСС.

Второе место по числу медалей заняла команда Таджикистана (3 золота, 3 серебра, 1 бронза), третье — сборная Германии (1 — 2 — 0).