Войти в почту

Сборная Таджикистана готовится к чемпионату Азии с якутами

В Душанбе прибыли борцы вольного стиля сборной Якутии на совместные тренировки с таджикскими вольниками.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Таджикские борцы под руководством тренеров Абдурозиком Олимовым и Вадимом Семеновым совместно с якутскими борцами готовятся к чемпионату Азии среди юношей (U-15) и молодежи (U-20), который пройдет с 12 по 20 июля в Иордании.

Ранее в Бишкеке прошел рейтинговый турнир UWW: третий по счету в 2023 году – Kaba Uulu Kozhomkul & Raatbek Sanatbaev. Легионеры сборной Таджикистана также выступили на международном рейтинговом турнире. В Бишкеке выступили в весе 65 кг Абдулмаджид Кудиев и в весе 74 кг Магомед Евлоев.

Кудиев и Евлоев стали бронзовыми призерами и получили первые награды в составе сборной Таджикистана по вольной борьбе.

По информации республиканского портала Sports.tj, хасавюртовец Кудиев уступил в первом круге победителю турнира монголу Тумуру Очир Тулга (0:4), а затем выиграл у двух соперников. А ингушский борец Евлоев в схватке за бронзу взял верх над Отари Багаури (Грузия) – 2:0 и туше.

Напомним, бывший тренер команды Ирана по вольной борьбе возглавил сборную Таджикистана. Это Аббас Хаджкенари – иранский коуч. Он уже прибыл в Душанбе и встретился с руководством Федерации борьбы Таджикистана. После этого было подписано соглашение о сотрудничестве.

Стороны подписали контракт до окончания Олимпиады-2024 в Париже. В тренерский штаб войдет и якутский специалист Вадим Семенов. Абдурозик Олимов также остался в штабе.

Самандар Муродов одержал победу в турнире по правилам вольной борьбы

Таджикские борцы выиграли семь медалей в Астане

Кудиев и Евлоев завоевали первые медали в составе сборной Таджикистана

Чемпионат мира или Азиатские игры: куда поедут борцы Таджикистана?

Когда девушка-борец сильнее всех: к чему стремится таджикская спортсменка?

Иранец официально заменил Юсуфа Абдусаломова в сборной Таджикистана

Сообщение Сборная Таджикистана готовится к чемпионату Азии с якутами появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.