Вероника Кудерметова уверенно вышла в 1/4 финала турнира в Хертогенбосхе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова, 14-я ракетка мира и первая сеяная турнира WTA-250, проходящего в Хертогенбосхе (Нидерланды), одержала уверенную победу во втором круге соревнований. Спортсменка в двух сетах обыграла 163-ю ракетку мира из Канады Кэрол Чжао со счётом 6:1, 6:3.

Кудерметова уверенно вышла в 1/4 финала турнира в Хертогенбосхе

Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. Вероника Кудерметова по ходу встречи выполнила семь эйсов, реализовала пять брейк-пойнтов из девяти и допустила только одну двойную ошибку. На счету её соперницы один реализованный брейк-пойнт (50%) и пять двойных ошибок.

В четвертьфинале турнира в Нидерландах Вероника Кудерметова сыграет с победительницей встречи между швейцаркой Селин Наэф (WC) и американкой Кэти Макнелли (США, восьмая сеяная турнира).