Россиянка Кудерметова пробилась в четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе

hampionat.com Россиянка Кудерметова пробилась в четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе

Россиянка Кудерметова пробилась в четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе
© Betassist

Вероника без труда расправилась с канадкой.

Сегодня, 14 июня, на центральном корте стадиона «Аутотрон Росмален» в Хертогенбосхе (Нидерланды) состоялся матч второго круга турнира категории WTA 250 между россиянкой Вероникой Кудерметовой и канадкой Кэрол Чжао. Представительница РФ одержала уверенную победу – 6:1, 6:3.

Встреча продлилась 1 час 9 минут. За это время Кудерметова шесть раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. На счету Чжао ни одного эйса, шесть ошибок при подаче и один успешно использованный брейк-пойнт из двух.

В четвертьфинале соперницей Вероники станет победитель матча Селин Наэф (Швейцария) – Кэти Макнелли (США).

Турнир в Хертогенбосхе завершится 18 июня. Его призовой фонд составляет €225 480.