Волгоградская теннисистка неудачно выступила на турнире в Англии

На женском теннисном турнире из серии WTA в Бирмингеме Анастасия Захарова в первом раунде квалификации в 3 партиях проиграла опытной канадке Ребекке Марино.

Волгоградская теннисистка неудачно выступила на турнире в Англии
© Волгоградская правда

21-летняя волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 199-е место в мировом рейтинге, не выступала на турнирах целых 3 недели.

Именно столько времени прошло после ее вылета из квалификации Roland Garros.

К сожалению, возвращение на корт у Насти получилось неудачным.

Престижный турнир в Бирмингеме с призовым фондом $259 тыс. Захарова начала с полуфинала квалификации.

Соперницей волгоградки была 89-я ракетка планеты из Канады Ребекка Марино.

Первый сет со счетом 6:2 выиграла 32-летняя канадская спортсменка. 2-я партия осталась за Настей – 6:4.

Увы, но в решающем сете Ребекка Марино снова оказалась сильнее – 6:3.

Матч продолжался 107 минут. Анастасия Захарова сделала 1 эйс, реализовала 1 брейк-пойнт из 5 и 4 раза ошиблась при своей подаче.

Ребекка Марино 14 раз подала навылет, реализовала 3 брейк-пойнта из 9 и допустила 6 двойных ошибок.