Волгоградцы триумфально выступили на турнире по акватлону в Нижнем Новгороде

На чемпионате и первенстве России по акватлону волгоградские триатлонисты завоевали 3 золотые и 1 бронзовую награду.

Волгоградцы триумфально выступили на турнире по акватлону в Нижнем Новгороде
© Волгоградская правда

Во всех возрастных категориях спортсменам необходимо было проплыть 1000 м и пробежать 5 км.

В соревнованиях женщин не было равных Валентине Рясовой, которая больше чем на минуту опередила опытную Александру Разаренову из Санкт-Петербурга. Для волгоградки эта победа стала уже 4-й в текущем сезоне на крупных соревнованиях.

В мужском турнире была упорная борьба, победителем из которой вышел волгоградец Денис Колобродов.

В соревнованиях юниорок 16-18 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась перспективная волгоградка Дарья Захарова.

Еще одну медаль в копилку сборной Волгоградской области принесла Татьяна Баскакова. В состязаниях юниорок 18-23 лет она замкнула призовую тройку.