Чемпионская гонка WTA: Александрова поднялась на 10 позиций, Кудерметова вошла в топ-10

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновлённую версию Чемпионской гонки теннисисток в одиночном разряде.

Чемпионская гонка WTA: Александрова поднялась на 10 позиций, Кудерметова вошла в топ-10

Лидерство продолжает удерживать белоруска Арина Соболенко. Следом за ней располагаются полька Ига Свёнтек(2) и представительница Казахстана Елена Рыбакина (3).

Среди российских теннисисток наибольшего прогресса добилась победительница завершившегося турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды) Екатерина Александрова — она поднялась на десять строчек и теперь занимает 22-е место. Её соперница по финалу Вероника Кудерметова также улучшила свою позицию, переместившись с 11-го на 9-е место рейтинга.

Полная версия рейтинга Чемпионской гонки доступна на «Чемпионате».