Медведев переиграл Хирона на старте турнира в Галле

Третья ракетка мира Даниил Медведев уверенно переиграл Маркоса Хирона (57-е место в рейтинге ATP) со счетом 2:0 (6:4, 6:3) в рамках первого круга турнира в немецком Галле.

Медведев переиграл Хирона на старте турнира в Галле

Поединок продолжался 1 час и 11 минут. За два сета российский теннисист набрал 59 очков, заработал 9 эйсов, 3 брейка и совершил одну двойную ошибку. В активе американского спортсмена 53 очка и семь эйсов. Медведев укрепил свое преимущество в очных встречах - 3:0 в пользу Даниила. Россиянин первым одержал 40 побед в этом сезоне.

Следующим соперником Медведева в 1/8 финала турнира будет серб Ласло Джере, который обыграл немца Оскара Отте со счетом 2:0 (7:6(3), 6:3). Матч пройдет 21 июня и начнется в 13:00 (по московскому времени).