Самарские шпажисты остались без медалей

На открытом чемпионате Союзного государства по фехтованию с участием сильнейших спортсменов России и Белоруссии завершился турнир шпажистов. Самарцы остановились в шаге от призового места. В личном турнире шпажистов самарец Павел Сухов занял 23 место из 113 участников. Победил в турнире шпажистов Георгий Бруев из сборной Московской области, одолевший в финале белоруса Марка Семенюка. В командном турнире шпажистов Сухов фехтовал за смешанный состав сборной России. Его партнерами стали москвичи Владимир Андрияшкин, Никита Глазков и Алан Фардзинов. Эта команда в упорной борьбе уступила будущему бронзовому призеру – сборной Новосибирска (40:42) и стала пятой из 17 сборных. В личном турнире у женщин по фехтованию на шпагах самарскую школу фехтования представляла Екатерина Тарасова. В 1/4 финала она проиграла будущей чемпионке - Евгении Жарковой из Ростовской области (5:15) и заняла восьмое место из 74 участниц. А вот самарские рапиристы взяли золото. Подробнее здесь.