Волгоградские дзюдоисты взяли две медали на соревнованиях в Монголии

На престижном турнире «Большой шлем» в столице Монголии Улан-Баторе волгоградцы Аюб Хажалиев и Арман Адамян завоевали бронзовые награды.

Волгоградские дзюдоисты взяли две медали на соревнованиях в Монголии
© Волгоградская правда

26-летний Аюб Хажалиев выступал в весовой категории до 73 кг. Волгоградец уверенно дошел до 1/4 финала, где расправился с местным спортсменом Эрденебайяром Батчаем.

К сожалению, в полуфинале Аюб Хажалиев уступил другому россиянину Даниилу Лаврентьеву. Но без медали волгоградец не остался – в поединке за бронзу он одолел финского спортсмена Валттери Олина.

– Когда на прошлом «Большом шлеме» в Астане я проиграл в первой же схватке, то было такое чувство, что земля ушла из-под ног, – признался Аюб Хажалиев. – Я подвел тренеров, которые в меня поверили. Рад, что Хасанби Таов дал мне еще один шанс. Выступлением в Улан-Баторе я не совсем доволен, особенно последними схватками. Но все-таки завоевал медаль.

Воспитанник волгоградской школы дзюдо Арман Адамян, на турнирах представляющий Санкт-Петербург, сражался за медаль в весовой категории до 100 кг.

До полуфинала действующий чемпион мира добрался без проблем, а вот на этой стадии проиграл монгольскому дзюдоисту Гончигсурену Батхуйягу.

В схватке за бронзу «Тигр» победил двукратного призера чемпионатов мира Зелима Коцоева из Азербайджана.