Самсонова за два с половиной часа пробилась в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге

Российская теннисистка Людмила Самсонова, занимающая 15-е место в текущем рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал турнира, проходящего в немецком Бад-Хомбурге. Во втором раунде она победила 45-ю ракетку мира Линду Носкову из Чехии со счётом 6:4, 6:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа и 37 минут. Во втором круге соперницей Самсоновой, посеянной на турнире под вторым номером, станет победительница встречи между соотечественницей 314-й ракеткой мира Евгенией Родиной и 52-й ракеткой мира Катериной Синяковой из Чехии. В нынешнем сезоне 24-летняя Самсонова в одиночном разряде одержала 16 побед при 14 поражениях и заработала 700 тысяч долларов. На протяжении карьеры она 4 раза становилась победительницей турниров в одиночном разряде. Её высшим результатом в рейтинге WTA было 12-е место, которое она занимала в январе 2023 года. Турнир в Бад-Хомбурге относится к категории WTA 250 и проходит на кортах с травяным покрытием. В нынешнем году он состоится c 25 июня по 1 июля, а его общий призовой фонд составляет 260 тысяч долларов. Из российских теннисисток борьбу на турнире также продолжают Анна Блинкова и Елена Родина.

Самсонова за два с половиной часа пробилась в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге