Войти в почту

Грегуар Баррер – Томми Пол: француз стремится к финалу

tptour.com Грегуар Баррер – Томми Пол: француз стремится к финалу

Грегуар Баррер – Томми Пол: француз стремится к финалу
© Betassist

Американскому теннисисту не удастся поставить соперника в тупик.

Начинаются полуфинальные стадии последних турниров перед Уимблдоном. В ближайшую пятницу состоятся ряд интересных матчей, среди которых нас интересует встреча француза Грегуара Баррера и американца Томми Пола. Ориентировочное время начала в 17:30 мск.

Грегуар Баррер сейчас занимает 57 место мирового рейтинга, что на две позиции ниже его личного рекорда. У француза есть все шансы подняться гораздо выше, превзойдя рекордные показатели. В данный момент он показывает свой лучший теннис – до четвёртого круга Грегуар пока ещё не добирался. В Монпелье, Майами и Риме он доходил только до третьего круга. К турнирам на травяном покрытии спортсмен подошёл в отличной форме – дал хороший бой Стефаносу Циципасу в трёх сетах в Галле, а в Истборне прошёл в том числе Николаса Харри. Он в полной мере мотивирован добраться до главного матча, а затем побороться за трофей.

Томми Пол великолепно начал этот сезон, неоднократно добиваясь сенсационных результатов. На Открытом чемпионате Австралии дошёл до полуфинала, где уступил только Новаку Джоковичу, а в Акапулько в финале не смог справиться с Алексом де Минором в трёх сетах. Но затем его форма пошла на спад и с апреля американец в лучшем случае добирался до второго круга. Известно, что на траве он не слишком любит играть, а относительный успех в Истборне связан не столько с его мастерством, сколько с ошибками соперников. Пол, занимающий 17 строчку общего рейтинга, провёл на турнире лишь два матча, в которых отдал один сет и довёл до тай-брейка.

Грегуар Баррер – Томми Пол: история личных встреч

В первый и последний на данный момент раз эти теннисисты пересекались на турнире в Лионе в этом году. Томми Пол во втором круге смог переиграть соперника в трёх сетах (7:6, 4:6, 6:3).

Анализ и прогноз на матч Грегуар Баррер – Томми Пол:

Матч равных соперников, вопреки тому, что эксперты отдают явное предпочтение американцу. Да, по общему уровню умений Томми Пол превосходит француза, до полуфинала Открытого чемпионата Австралии просто так не добираются. Тем не менее уже два месяца игра у него не клеится, а на траве Пол никогда не выделялся с положительной стороны. Фаворит стал ошибаться и мыслями находится скорее уже на Уимблдоне.

Грегуар Баррер, в свою очередь, именно с турниром в Истборне связывает большие надежды. Он мотивирован взять у Пола реванш за поражение в Лионе, при котором отдал сопернику лишь один полноценный сет. Он уже показал, что может уверенно противостоять теннисистам уровня Циципаса и Харри, потому и на сей раз справится. Рассмотрим победу Грегуара Баррера с коэффициентом 2.51 в БК «Марафон».

Грегуар Баррер – Томми Пол: ставка на матч

Ставка: победа Грегуара Баррера за 2.51.