Синнер и Рууд вышли во второй круг Уимблдона, Сафиуллин доиграет матч с Баутиста‑Агутом во вторник

Итальянец Янник Синнер и норвежец Каспер Рууд вышли во второй круг Уимблдонского турнира. Синнер (8‑й номер посева) на старте турнира разгромил аргентинца Хуана Мануэля Черундоло со счетом 6:2, 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. Четвертая ракетка мира Рууд за 2 часа 48 минут переиграл француза Лорана Локоли — 6:1, 5:7, 6:4, 6:3. Следующим соперником итальянца будет аргентинец Диего Шварцман, Рууд встретится с британцем Лиамом Броуди. Россиянин Роман Сафиуллин не сумел завершить матч против испанца Роберто Баутиста‑Агута (20) из‑за наступления темноты. Игра возобновится во вторник при счете 6:2, 6:7 (7:9), 7:6 (7:4) в пользу представителя Испании. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон. Трава. Призовой фонд — более 44 млн фунтов стерлингов Мужчины. Первый круг Янник Синнер (Италия, 8) — Хуан Мануэль Черундоло (Аргентина) — 6:2, 6:2, 6:2; Каспер Рууд (Норвегия, 4) — Лоран Локоли (Франция, Q) — 6:1, 5:7, 6:4, 6:3.

Синнер и Рууд вышли во второй круг Уимблдона, Сафиуллин доиграет матч с Баутиста‑Агутом во вторник