Войти в почту

Жабер прокомментировала решение Контавейт об уходе из профессионального спорта

Тунисская теннисистка Онс Жабер рассказала об эмоциях от решения бывшей второй ракетки мира, эстонки Анетт Контавейт завершить профессиональную карьеру. Спортсменки являются близкими подругами.

Жабер прокомментировала решение Контавейт об уходе из профессионального спорта
© Чемпионат.com

«Я знаю про некоторые матчи первого круга, которые были перенесены из-за дождя. Ждала матча Анетт Контавейт, но она не играла ни вчера, ни сегодня. Надеюсь, она сможет выступить. Думаю, что погода такая печальная из-за того, что Анетт завершает карьеру: природа не хочет, чтобы она играла [свой последний матч].

Как близкая подруга я узнала о её решении раньше всех. Мне было очень, очень грустно. Я пыталась уговорить её не делать этого, но у меня ничего не вышло. Это решение Анетт. Всё же приятно видеть, что кто-то знает, что делает — а она точно знает, что хочет завершить карьеру и двигаться дальше. К тому же ей точно не помогает играть её спина.

Это очень грустно, мне будет не хватать её в туре. Конечно, я буду навещать её и, надеюсь, увижусь с ней в Эстонии. Это страна, в которой я раньше никогда не была», — сказала Жабер на пресс-конференции после победы в матче первого круга над польской спортсменкой Магдаленой Фрех.

Чемпионат.com: главные новости