Девятилетняя волгоградка стала чемпионкой России по теннису

В Тольятти на чемпионате и первенстве страны по теннису среди спортсменов с нарушением слуха юная волгоградка Дарина Масаутова завоевала 3 золотые и 1 серебряную награду.

Девятилетняя волгоградка стала чемпионкой России по теннису
© Волгоградская правда

На соревнованиях в Самарской области медали разыгрывались как среди взрослых спортсменов, так и среди талантливой молодежи.

Самой юной была волгоградка Дарина Масаутова, которой всего-навсего 9 лет. Перспективная теннисистка не только не затерялась на фоне более старших и опытных соперниц, но и 4 раза сумела взойти на пьедестал почета.

В одиночном разряде первенства России Дарина на групповом этапе одолела Надежду Шестакову из Пермского края и Агату Поморову из Омской области. В финале волгоградка всухую разгромила москвичку Марию Кирееву – 6:0, 6:0.

В парном разряде волгоградка выступала в тандеме как раз с Киреевой. Девушки дошли до финала, но там уступили Агате Поморовой и Стефании Ивановой.

В миксте партнером волгоградской теннисистки был Александр Арутюнов из Пермского края. Дарина и Александр в 4 матчах отдали своим оппонентам всего 4 гейма и стали победителями турнира.

Удивительно, но талантливая волгоградка триумфально выступила и на взрослом чемпионате России.

В парном разряде Дарина и Полина Смирнова из Краснодарского края на пути к финалу обыграли Наталью Лямину и Любовь Сыропятову из Пермского края, а также столичных спортсменок Татьяну Кощееву и Анастасию Ласица.

В решающем поединке Дарина и Полина в 2 партиях победили все ту же Агату Поморову и москвичку Дарью Святненко – 6:2, 6:2.