Волгоградские дзюдоисты завоевали путевки на первенство страны

На Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Армавире волгоградцы взяли 4 медали. Трое наших спортсменов получили право выступить осенью на юниорском первенстве страны в Туле.

Волгоградские дзюдоисты завоевали путевки на первенство страны
© Волгоградская правда

Всероссийский турнир в Армавире среди юниоров и юниорок до 21 года был отбором к первенству страны. Заветные путевки в Тулу получали только победители и серебряные призеры в каждой из весовых категорий.

Всего в соревнованиях принимали участие 315 спортсменов из 25 субъектов РФ. Волгоградскую область представлял 21 дзюдоист.  В весовой категории до 52 кг не было равных Любови Астамировой. В решающей схватке волгоградка одолела ставропольскую спортсменку Милану Бетрозову.  Были близки к победе Илья Григорьев (до 100 кг) и Вероника Айденгалиева (до 57 кг). В финалах своих весовых категорий волгоградцы уступили краснодарским дзюдоистам Георгию Угрехелидзе и Инне Михеенковой соответственно.  В категории свыше 100 кг Амир Нурушев не смог отобраться на первенство страны, но завоевал бронзовую награду.  Осенью Любовь Астамирова, Илья Григорьев и Вероника Айденгалиева выступят на юниорском первенстве России в Туле.