Рублев и Сафиуллин вышли в четвертый круг Уимблдона

Два российских теннисиста - Андрей Рублев и Роман Сафиуллин - пробились в четвертый круг Уимблдона.

Рублев и Сафиуллин вышли в четвертый круг Уимблдона
© Российская Газета

Седьмая ракетка мира Рублев в матче третьего круга встречался с представителем Бельгии Давидом Гоффеном. В стартовой партии российский теннисист заметно превосходил соперника и добился успеха - 6:3. Во второй партии победитель определился на тай-брейке, где сильнее был уже бельгиец - 7:6 (8-6), но в третьей Рублев взял реванш - 7:6 (7-5). Следующий сет стал последним в матче. Гоффен не смог оказать серьезного сопротивления, и Рублев победил - 6:2.

В следующем раунде соперником россиянина станет казахстанец Александр Бублик, который совсем недавно уже побеждал Рублева в финале турнира в Галле.

Продолжает триумфальное шествие по Уимблдону и находящийся в конце топ-100 рейтинга АТР россиянин Роман Сафиуллин. В матче третьего круга он переиграл аргентинца Гвидо Пелью - 7:6 (7-1), 6:4, 6:0.

В следующем круге россиянин встретится с сильнейшим в противостоянии между представителем Канады Денисом Шаповаловым и британцем Лиамом Броуди.