Войти в почту

Рублев назвал причину поражения от Джоковича в 1/4 финала Уимблдона

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свое выступление против серба Новака Джоковича в 1/4 финала Уимблдона.

Рублев назвал причину поражения от Джоковича в 1/4 финала Уимблдона
© Спорт день за днем

Рублев потерпел поражение со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 3:6.

«Конечно, хотелось выиграть. Я делал все, чтобы попытаться взять этот матч. В то же время испытываю разочарование, потому что чувствую, что каждый раз, когда у меня был маленький шанс, я был зажат, недостаточно шел на удар, или я шел на удар и промахивался. Но каждый раз, когда у Новака был шанс, он его использовал, вот и все. Если говорить о третьем сете, то каждый раз, когда у меня был брейк-пойнт или что-то еще, я промахивался. А когда у него появлялся шанс, он его реализовывал. В этом и была разница», — заявил Рублев на послематчевой пресс-конференции.

На Уимблдоне-2023 Рублев показал свой лучший результат за время выступления на этом турнире. Никогда ранее ему не удавалось достичь 1/4 финала.

В этом году россиянин обыграл австралийца Макса Перселла, соотечественника Аслана Карацева, бельгийца Давида Гоффена и представителя Казахстана Александра Бублика.

За карьеру Рублев доходил до 1/4 финала на турнирах «Большого шлема» восемь раз, однако ни разу не смог преодолеть эту стадию.

Бороться за титул продолжает единственный российский представитель – Даниил Медведев.

Сегодня, 12 июля, Медведев сыграет в 1/4 финала против американца Кристофера Юбэнкса. Начало встречи – 16:15 по московскому времени.

Медведев занимает 3-е место в рейтинге ATP. Рублев идет 7-м. Юбэнкс – 43-м.