Польское издание назвало «безобразным» поведение Андреевой на Уимблдоне: показала свое истинное лицо

Мирра Андреева (102-й рейтинг WTA) - несомненное открытие последних месяцев в мире тенниса. Россиянке всего 16 лет, а она уже доходит до третьего круга Ролан Гаррос.

Польское издание назвало «безобразным» поведение Андреевой на Уимблдоне: показала свое истинное лицо
© Inoprosport

На Уимблдон Мирра попала как самая молодая участница квалификации за последние четыре года и имела реальные шансы на выход в четвертьфинал. В четвертом круге ее остановила Мэдисон Киз. Андреева очень расстроилась поражению и дала волю эмоциям, показав свою «темную сторону».

В матче с американкой все поначалу складывалось как нельзя лучше для Андреевой. Она выиграла первую партию и вела со счетом 3:0 в второй. Но Киз взяла себя в руки и довела дело до тай-брейка, в котором победила со счетом 7:4. Расстроенная россиянка не могла справиться со своими эмоциями, которые вылились не только в «театральные жесты», но и в конкретные действия.

После одного из неудачных розыгрышей во второй партии она в гневе бросила ракетку на корт, за что судья наказал ее предупреждением. В третьем гейме ситуация повторилась, хотя Мирра пыталась убедить, что в этот раз ракетка вылетела из рук случайно. Второе судейское решение не в ее пользу еще больше разозлило россиянку. Уступив Киз со счетом 2:6 и выбыв из турнира, она демонстративно отказалась пожать руку арбитру. Андреева попрощалась с соперницей и тут же убежала в раздевалку.

Такой грубый жест столь юного игрока не остался незамеченным болельщиками и журналистами. На послематчевой пресс-конференции не обошлось без вопросов на тему ее эмоциональных поступков.

«Я не бросала ракетку, я поскользнулась и упала», - взволнованно объясняла она. - «Может быть, это действительно выглядело так, будто я бросила специально. Я не знаю, еще не видела видеозаписи. Но судья принял решение, с этим нужно смириться».

Талантливая 16-летняя девушка удивляет. На этот раз с знаком минусом. Для темпераментной россиянки этот неуважительный жест был своего рода местью.

«Она приняла неправильное решения. Не хотелось пожимать ей руку. Я была зла, поэтому и сделала это», - пояснила Андреева.