Андрей Рублёв потерпел крупное поражение от 61-й ракетки мира на турнире в Гамбурге

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, седьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв не сумел пробиться в четвертьфинал грунтового турнира категории ATP-500 в Гамбурге (Германия), призовой фонд которого составил € 1 831 515.

Андрей Рублёв потерпел поражение от 61-й ракетки мира на турнире в Гамбурге
© чемпионат

В матче второго круга Рублёв (2) со счётом 2:6, 2:6 проиграл 61-й ракетке мира, немцу Даниэлю Альтмайеру. Встреча теннисистов продлилась 1 час и 15 минут. Рублёв четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и упустил два брейк-пойнта. На счету Альтмайера шесть эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

В следующем раунде турнира в Гамбурге Альтмайер сразится с победителем матча Янник Ханфман (Германия) — Чжан Чжичжэнь (Китай).