Тренер Андреевой Лиснар заявил о несправедливости наказания на Уимблдоне

Французский тренер 16-летней российской теннисистки Мирры Андреевой Жан-Рене Лиснар заявил, что наказание, которая спортсменка получила в 1/8 финала Уимблдона за брошенную ракетку, поможет ей понять степень ответственности во взрослом туре, однако признался, что не согласен со штрафом. Слова специалиста приводит "Спорт-Экспресс". "Считаю, это было плохое судейское решение. За такое не дают штрафное очко! Как не считаю правильным и последующий штраф от WTA. Вы хотите игроков с характером? Но при этом не разрешаете вообще ничего. Что ж, для Мирры это тоже станет уроком", - заявил Лиснар. В четвертьфинале Уимблдона Андреева играла с американкой Мэдисон Кис. В третьем сете на подаче россиянки судья начислила Андреевой штрафное очко за то, что та бросила на корт ракетку. Этот балл стал матчболом для Кис, который американка реализовала. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. После игры Андреева также получила денежный штраф за свое поведение от Женской теннисной ассоциации (WTA).