Самсонова вышла во второй круг турнира в Вашингтоне, Потапова не доиграла матч с Бенчич из‑за травмы

Россиянка Людмила Самсонова пробилась во второй круг теннисного турнира в Вашингтоне. В матче первого раунде Самсонова, получившая восьмой номер посева, переиграла американку Даниэллу Коллинз со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Еще одна россиянка Анастасия Потапова на старте турнира встречалась со швейцаркой Белиндой Бенчич (6). В конце первого сета Потапова отказалась от продолжения борьбы из‑за травмы лодыжки. Следующей соперницей Самсоновой будет победительница матча Сорана Кирстя (Румыния) — Петра Мартич (Хорватия). WTA 500. Mubadala Citi DC Open. Вашингтон. Хард. Призовой фонд — более 780 тысяч долларов Первый круг Людмила Самсонова (Россия, 8) — Даниэлла Коллинз (США) — 6:1, 6:3 Белинда Бенчич (Швейцария, 6) — Анастасия Потапова (Россия) — 6:5 (отказ Потаповой)