Джокович установил самую разгромную сухую серию побед в истории тенниса в играх с Монфисом

Сербский теннисист, вторая ракетка мира Новак Джокович победил представителя Франции Гаэля Монфиса (211-я ракетка мира) в матче третьего круга «Мастерса» в Цинциннати (США).

Джокович установил самую разгромную сухую серию побед в играх с Монфисом

Джокович обыграл Монфиса уже в 19-й раз в своей карьере. Француз же ни разу не выиграл у серба. 19-0 – рекордная из сухих серий в истории тенниса. Наиболее близкая статистика у Рафаэля Надаля и Ришара Гаске, где испанец ведёт 18-0.

Матч продолжался 1 час 9 минут. Новак Джокович выполнил один эйс, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Монфиса шесть подач навылет, пять двойных ошибок и один заработанный брейк-пойнт, который он реализовал.

В четвертьфинале «Мастерса» Джокович сыграет с представителем США Тейлором Фритцем. Американец прошёл прошлую стадию соревнования на отказе соперника — серб Душан Лайович снялся, уступая 0:5 и не выиграв ни одного очка за эти пять геймов.