Войти в почту

Праздник для всех качканарцев: ЕВРАЗ провел юбилейный турнир по футболу

В Качканаре прошел десятый корпоративный турнир по футболу на кубок ЕВРАЗа.

Праздник для всех качканарцев: ЕВРАЗ провел юбилейный турнир по футболу
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, с 12 по 19 августа за победу в кубке боролись горняки и металлурги ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ ЗСМК, ЕВРАЗ КГОК, а также сотрудники партнеров компании – Сибирской горно-металлургической компании (СГМК) и Распадской угольной компании (РУК).

Победителем турнира стала команда РУК, которая в финале одержала победу на ЕВРАЗ КГОК со счетом 5:0. Третье место заняли работники ЕВРАЗ НТМК.

Сотрудники РУК также увезут из Качканара два индивидуальных трофея – лучшим вратарем кубка был признан Михаил Шутиков, а Сергей Куликов стал лучшим защитником. Савва Князев (ЕВРАЗ КГОК) был объявлен лучшим полузащитником, максимально эффективную игру в роли нападающего продемонстрировал Сергей Челядин из ЕВРАЗ НТМК. Наконец, лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Прокопьев (СГМК), который забил пять мячей.

"Приза зрительских симпатий удостоен Павел Ермохин, ЕВРАЗ ЗСМК. Приз, учрежденный профсоюзной организацией "Качканар-Ванадий", вручен за самый красивый гол Сергею Юдину, ЕВРАЗ КГОК. Лучшими игроками в своих командах названы: Станислав Бевза, Евгений Хробостов, Анатолий Рыбалов, Александр Рассолов, Артем Морозов", – рассказали в пресс-службе ЕВРАЗа.

Стоит отметить, что решающие матчи кубка комментировал известный спортивный телеведущий Денис Казанский.

"ЕВРАЗ – большая производственная и спортивная семья. Мы поддерживаем интересы наших работников, развиваем в Качканаре спортивную школу "Олимп", строим ледовую ЕВРАЗ-Арену "Кристалл". Турнир по футболу объединяет работников ЕВРАЗа с разных предприятий компании. Спасибо командам за большой праздник футбола", – сказал по итогам турнира директор по социальной политике ЕВРАЗа Сергей Ярославлев.

Главный инженер ЕВРАЗ КГОК Захар Павлов, в свою очередь, напомнил, что в 2023 году турнир прошел под эгидой двух круглых дат: 60 лет ЕВРАЗ Качканарскому горно-обогатительному комбинату и десять лет футбольному соревнованию.

"Команды показали мастерский уровень игры, а болельщики со всей страны – высокую вовлеченность и активную поддержку участникам", – подчеркнул он.

Стоит отметить, что в день финальных матчей на стадионе "Горняк" работали спортивно-развлекательные площадки для болельщиков: робофутбол, надувной бильярд, творческие мастер-классы для детей. Праздник завершился зажигательным шоу барабанщиков, пиротехническим шоу, выступлением кавер-группы.

"Турнир по футболу – не только соревнование, но и добрая традиция, большой красивый праздник для всех качканарцев и гостей города. Спасибо за него ЕВРАЗу. Целую неделю Качканар жил футболом. Все команды показали высокий уровень мастерства. Победы радуют, а поражение учит. С нетерпением ждем 11-й турнир", – отметил глава Качканара Андрей Ярославцев.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа