Войти в почту

В сентябре в Красногорске откроется спортивный центр детской международной Академии тенниса Шамиля Тарпищева

В сентябре этого года в Красногорске откроется новый универсальный спортивный центр детской международной Академии тенниса имени Шамиля Тарпищева, сообщил в своих соцсетях глава города Дмитрий Волков. Этот центр будет оборудован современными спортивными площадками и кортами, и что особенно важно, все его помещения будут адаптированы для маломобильных детей и инвалидов-колясочников.

В сентябре в Красногорске откроется спортивный центр детской международной Академии тенниса Шамиля Тарпищева
© runews24.ru

Особой деталью проекта также является создание тренировочной базы для волейбольного клуба «Зоркий». Этот шаг направлен на восстановление и популяризацию волейбола среди местных жителей, отметил Дмитрий Волков.

Напомним, что академия тенниса Шамиля Тарпищева начала свою деятельность в Красногорске с 2016 года и с тех пор успешно развивается. На данный момент свыше 1500 человек занимаются в спортивных секциях каждую неделю, начиная с трехлетнего возраста. Всего на территории этого спортивного комплекса работает 23 секции по разным видам спорта, включая теннис, бадминтон, баскетбол, айкидо, фехтование, йогу и другие.