СКА выиграл предсезонный турнир в «Ледовом», обыграв череповецкую «Северсталь»

На предсезонном турнире имени Николая Пучкова в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге санкт-петербургский СКА разобрался с череповецкой «Северсталью» со счётом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1) и стал победителем турнира. «Северсталь» заняла второе место.На третьей минуте счёт открыл нападающий «Северстали» Александр Жабреев. Ему ассистировали Александр Петунин и Дмитрий Моисеев. На 33-й минуте форвард СКА Сергей Толчинский в большинстве забросил ответную шайбу. Ассистентами выступили Марат Хайруллин и Александр Никишин. В начале третьего периода Никишин с передач Брендана Лайпсика и Артёма Сергеева вывел армейцев вперёд. На 50-й минуте нападающий череповчан Никита Рожков в большинстве восстановил равновесие - 2:2. Результативные передачи на свой счёт записали Руслан Абросимов и Павел Денисов. В дальнейшем армейцы за 18 секунд забросили две шайбы. Сначала с передачи Владимира Алистрова отличился Василий Глотов, а затем окончательный счёт установил Михаил Воробьёв, ассистенты - Марат Хайруллин и Александр Никишин.В составе армейцев 3 (1+2) очка набрал защитник Александр Никишин.

СКА выиграл предсезонный турнир в «Ледовом», обыграв череповецкую «Северсталь»
© Спорт уик-энд

Турнир имени Н.Г. ПучковаСКА - «Северсталь» - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)Голы: Жабреев - 2 (Петунин, Моисеев), 2:05 - 0:1. Толчинский - 4 (бол., Хайруллин, Никишин), 32:22 - 1:1. Никишин - 3 (бол., Лайпсик, Сергеев), 43:50 - 2:1. Рожков - 1 (мен., Абросимов, Денисов), 49:07 - 2:2. Глотов - 1 (Алистров), 54:37 - 3:2. Воробьев - 1 (Хайруллин, Никишин), 54:55 - 4:2.Вратари: Плешков - Шостак (57:35). Штраф: 6 - 10. Броски: 26 (9+6+11) - 41 (13+15+13).