Теннисистка Касаткина вышла во второй круг US Open, обыграв Паркс

Российская тенниситска Дарья Касаткина вышла во второй круг US Open, обыграв американку Алисию Паркс. Встреча, которая продолжалась 2 часа 1 минуту, завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:2. Соперницей Касаткиной в следующем круге будет победительница матча Ана Богдан (Румыния) — София Кенин (США). Открытый чемпионат США, который является одним из четырех турниров "Большого шлема", проходит в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября. Касаткина является полуфиналисткой "Ролан Гаррос" 2022 года. Этот результат является лучшей для россиянки на турнирах "Большого шлема". На US Open Касаткина в 2017 году добралась до четвертого раунда. Действующей победительницей турнира является Ига Швентек. В решающем матче представительница Польши обыграла Онс Жабер из Туниса. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:5).