Волгоградцы взяли пять наград на соревнованиях по акватлону в Казани

На финальном этапе Кубка России и юношеском первенстве страны в столице Татарстана волгоградские триатлонисты 5 раз сумели добраться до призового подиума.

Волгоградцы взяли пять наград на соревнованиях по акватлону в Казани
© Волгоградская правда

В финале национальных кубковых соревнований по акватлону спортсменам нужно было сначала проплыть 1 км, а затем пробежать 5 тыс. м.

В мужской части турнира победил волгоградец Георгий Клименко. Практически одинаковое с ним время показал еще один наш триатлонист Денис Колобродов. Однако на какие-то доли секунды Клименко все-таки оказался быстрее.

В женских соревнованиях золотую медаль завоевала волгоградка Татьяна Баскакова. 2-е место заняла Дарья Захарова.

На юношеском первенстве России триатлонистам предстояло преодолеть дистанцию вдвое короче, чем взрослым спортсменам.

В турнире девушек 13–14 лет серебро взяла перспективная волгоградка Виктория Горина. Вика на 13 секунд отстала от занявшей первое место москвички Ксении Пронкиной.