Морозова считает Соболенко фаворитом в предстоящей встрече с Касаткиной

Финалистка Уимблдона 1974 года Ольга Морозова в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» заявила, что считает Арину Соболенко фаворитом в предстоящей встрече с Дарьей Касаткиной в четвертом круге Открытого чемпионата США. Касаткина в матче третьего раунда в двух сетах переиграла Грете Миннен из Бельгии и вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Вторая ракетка мира Соболенко в своей игре третьего круга уверенно переиграла француженку Клару Бюрель — 6:1, 6:1. — Легко выиграла, но предыдущий матч между собой они играли долго, было непросто. Касаткина правильно рассчитала свои силы. — Какие ожидания от матча Касаткиной с Соболенко? — Касаткина совершенно потрясающе играла против Рыбакиной, стиль игры Соболенко похож на Рыбакину. Касаткину это не пугает, только нужно восстановить силы. Ей нужно оставаться в хорошем физическом состоянии, чтобы разбивать игру соперников — это её основное оружие. Соболенко находится в хорошей форме, на подъеме. Матч будет сложным, я склонна к победе Соболенко, — сказала Морозова «Матч ТВ».