Гимнаст Куляк заявил, что ему хотелось бы участвовать в большем количестве турниров в этом году

Российский гимнаст Иван Куляк заявил «Матч ТВ», что в этом календарном году ему хотелось бы участвовать в большем количестве турниров. Кубок России по спортивной гимнастике, который в воскресенье завершился на федеральной территории Сириус, стал для Куляка первым турниром после годичного отстранения, которое на него наложила комиссия Фонда гимнастической этики (GEF) после выхода на церемонию награждения на этапе Кубка мира с буквой Z на форме. — В целом всем доволен, но мне редко нравится, как я выполняю элементы. Почему‑то самокритичен. Когда выполняю элемент, кажется, что все офигенно, а потом смотрю на повторе и меняю мнение. Оценки, может быть, наоборот, очень хорошие, но все равно что‑то мне не нравится. — Хотелось ли больше иметь соревнований в этом году? — Конечно: чем больше, тем становишься опытнее, — сказал Куляк «Матч ТВ». В заключительный соревновательный день на турнире в Сириусе Куляк занял третье место в упражнении на перекладине, гимнаст набрал 13,266 балла. Победителем в этом упражнении стал Иван Гергет (13,700).