Теннисистка Соболенко разбила ракетку в матче с Кис в полуфинале US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко разбила ракетку в матче с американкой Мэдисон Кис в рамках полуфинала Открытого чемпионата США (US Open). На момент написания новости во встрече проходит второй сет. Счет 6:0, 4:2 в пользу Кис.

Теннисистка Соболенко разбила ракетку в матче с Кис в полуфинале US Open
© БЕЛТА

Во втором сете Соболенко разбила ракетку, позже накричала матом на своего тренера, а также получила замечание от арбитра. Победитель встречи Соболенко - Кис встретится в финале турнира с представительницей США Кори Гауфф, которая в матче 1/2 финала оказалась сильнее Каролины Муховой из Чехии. Встреча продолжалась 1 час 57 минут и завершилась со счетом 6:4, 7:5.

Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк. Действующим чемпионом US Open является Ига Свентек из Польши. Финальный матч этого сезона будет сыгран 10 сентября.

Газета.Ru: главные новости