Оренбургские теннисисты заняли весь пьедестал на Кубке губернатора

В Центре настольного тенниса России с 6 по 9 сентября проходил турнир на Кубок губернатора области. Воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» взяли первые места.

Оренбургские теннисисты заняли весь пьедестал на Кубке губернатора
© ProOren

Соревнования проходили в Оренбурге по программе «Будущее России» среди юношей и девушек до 14 лет. Кубок губернатора Оренбургской области прошел в третий раз. В этом году в нем приняли участие 160 юных теннисистов из шести регионов. Оренбургские спортсмены заняли весь пьедестал.

По итогам турнира победителем среди юношей стал серебряный призер Первенства России-2023 (для игроков не старше 14 лет) Захар Варфоломеев. В финале он обыграл Романа Хусаинова со счетом 3:2. Бронзу завоевал Илья Гладыш.

Первой среди девушек стала Амина Илимбетова, которая в финале одержала победу над Ульяной Кизимовой – 3:2. А бронзовую медаль завоевала Маргарита Попова.

Отметим, что Захар Варфоломеев и Амина Илимбетова во второй раз завоевали золото Кубка губернатора Оренбургской области. Ранее оренбуржцы сделали это в 2021 году.

По итогам турнира, прошедшего по программе «Будущее России», приз за «Лучшую технику» получили оренбуржцы Захар Житнюк и Алиса Усманова, а за «Волю к победе» – воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Ньургун Наумов и Валерия Пчела.