Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: итоги выборов в Москве, рекорд Джоковича и отставка Рубиалеса

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

По итогам подсчета 99,77% бюллетеней, Сергей Собянин набрал 76,38% голосов. Действующий мэр стал лидером с большим отрывом, ближайший к нему кандидат Леонид Зюганов получил 8,11% голосов.

В Нью-Йорке состоялся финал турнира US Open, победу в нем одержал Новак Джокович, который одолел россиянина Даниила Медведева. Для сербского теннисиста это 24-я победа в турнирах Большого шлема, обогнав по этому показателю Серену Уильямс.

Российская теннисистка Вера Звонарева и Лаура Зигемунд из Германии проиграли Габриэле Дабровски из Канады и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в женском парном разряде.

Обвиняемый в сексуальном насилии президент Королевской испанской футбольной федерации Луис Рубиалес подал в отставку. Из-за эмоционального поцелуя футболистки на него серьезно давили политики, СМИ, коллеги и спортивные организации. Он понял, что в связи с уголовным делом и отстранением не сможет вернуться на свой пост.

В России начали производить спутниковые ошейники для отслеживания жизни амурских тигров в дикой природе. Устройства показали стабильную работу, зоологи получают подробные данные о перемещениях полосатых хищников.

Вячеслав Малафеев с бывшей супругой Екатериной устроили вечеринку в честь развода. Пара была вместе с 2012 года. Они решили расстаться на доброй ноте и поддерживать дружеские отношения, совместно воспитывая детей.